Postato da carola_dahlstrom su Tripadvisor

il 06/11/2017

100

Pleasant stay

Enjoyed a very pleasant week at Hotel Touring. The receptionists were very helpful and service-minded. The breakfast buffet was ample...Più

Postato da adtrezz su Tripadvisor

il 06/11/2017

80

Sei amici

Puntuali (quasi rasentando la pedanteria) in fase di prenotazione. Hotel buono. Buffet colazione variato e abbondante, con qualità medio-alta. Personale gentile e disponibile. Soggiorno soddisfacente.

Postato da Riccardo su Booking

il 06/11/2017

96

«Bologna sempre piacevolissima»

Mi sono piaciuti: Posizione imbattibile, vicino a tutto. Bella struttura, staff professionale e gentile

Postato da Sabrina su Booking

il 07/11/2017

100

«Weekend rilassante»

Mi sono piaciuti: Tutto perfetto

Postato da claudyminoc su Tripadvisor

il 08/11/2017

100

Cortesia ed eleganza

Ho passato una sola notte con la prima colazione per semplice necessità, hotel consigliato dalla struttura dove il mio compagno era stato ricoverato per un'operazione, è stata un'esperienza speciale al momento giusto. Camera spaziosa e elegante, calda e accogliente, bagno enorme e accessoriato, nell'insieme uno...Più

Postato da Italien su Booking

il 08/11/2017

88

«Angenehm und entspannend»

Mi sono piaciuti: Frühstück grosszügig und vielseitig Zimmer hell und sauber Lage super
Non mi sono piaciuti: nix

Postato da Marco su Booking

il 08/11/2017

96

«Bologna si conferma una delle più belle d'Italia con una cucina eccezionale.»

Mi sono piaciuti: Lo staff molto accogliente e simpatico (addetti al ricevimento, alla colazione, al portierato notturno). Ottima la colazione, abbondante, di qualità, sia salata che dolce. Televisione grande e posizionata ad altezza adeguata. La posizione della struttura è molto comoda per la visita del centro storico. Notevole la vista dalla terrazza superiore.
Non mi sono piaciuti: Comodo il parcheggio in edificio vicino all'albergo, ma dovrebbe costare meno. La camera posta al primo piano con vista non panoramica su stradina.

Postato da su Expedia

il 10/11/2017

100

Flott hotell med god service. Beliggenheten var veldig bra i rolig strøk med gangavstand til sentrum, shopping og serverdigheter. Vi kommer veldig gjerne tilbake til Hotel Touring.

Postato da Francesco su Booking

il 10/11/2017

92

Eccellente

L'utente non ha lasciato una recensione.

Postato da Екатерина su Booking

il 10/11/2017

92

«Замечательный отель!»

Mi sono piaciuti: Отличное расположение отеля - центральная площадь в шаговой доступности, минут 10 неспеша. До ж/д вокзала и обратно до отеля можно добраться на автобусе #30, остановка в 3х минутах ходьбы. Отель полностью оправдывает 3*, очень достойные условия, чистые номера, хорошая сантехника, тщательная уборка номеров каждый день, хороший завтрак.За завтраком обслуживают очень доброжелательные девушки Мария и Виктория. Отличный отель! Рекомендую, если нужно остановиться на несколько дней!
Non mi sono piaciuti: В отеле нет ресторана, нет возможности поужинать не выходя из отеля. Но это не проблема - в шаговой доступности много кафе и ресторанов на любой вкус.